Упражнение для позвоночника

Прямой позвоночник — основа здоровья человека

Мы живем в очень интересное время. Время перемен. Для кого-то оно может быть сложным. Но если ты читаешь сейчас это письмо, то скорее всего ты ищешь выход из ситуаций в которых ты сейчас находишься. А значит, ты его однозначно найдешь.

Лет двадцать назад я услышала  информацию о том, что энергетика будущего уже определена. Те люди, которые не будут соответствовать этой энергетике, вымрут как динозавры.

Мне тогда стало грустно немного от такой информации. Сейчас уже легко отношусь к этому. Татам! Это совсем не страшно. Потому, что очень интересно.

Раньше очень любила обижаться и жалеть себя. Еще много было разных тараканов в голове.

Через нас проходит энергия творца. Бог – он не видим и не проявлен.

Мы через себя проявляем Бога. Наша задача уметь пропускать через себя разные энергии и просто не застревать в них. Прошла одна волна, потом другая волна и так далее, до бесконечности.

Позвоночник – основной канал прохождения энергии. Знаешь ли ты, что когда позвоночник прямой, то и обида проходит и не застревает в нашем теле?

Прямой позвоночник –это решение многих проблем человека.

Это упражнение из книги Лууле Виилма начала делать давно. Оно легкое и времени занимает совсем мало. Одну-две минуты. Польза от него колоссальная.

Сядьте на жесткий стул (упражнение можно делать стоя, либо лежа на полу).

Положите ладони на верхнюю часть бедер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.

Мысленно представьте себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх, на свое правильное место, и медленно, упираясь руками в бедра, выпрямляйте спину и тянитесь вверх. Вы скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.

Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.

В следующий раз, когда ты вдруг, решишься обидеться, или пожалеть себя или еще что-то подобное придет тебе в голову, просто выпрями позвоночник. Помоги эмоциям пройти быстрее и без преград.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *