Путешествие в прошлые жизни. Ведическая Русь. Жизнь Лели. Часть 2

Детство

Она жила с мамой и отцом. В доме, в котором они жили, было три больших и светлых комнаты. Перед входом в главную комнату были светлые и просторные сени. Маму Лели звали Ольга.

Ольга была красивой женщиной. Светлые, почти белые, волнистые и густые волосы Ольги всегда были заплетены в красивую длинную косу. Иногда мама собирала косу вокруг головы и получалась очень красивая прическа. Правильные черты лица, нежная, прозрачная кожа на лице. Маленький и красивый нос. Правильной формы яркого розового цвета губы мамы всегда были в улыбке, даже если улыбка явно  не проявлялась. Ольге было, в то время, 25 лет. Природный румянец на щеках так и не сошел. Казалось, Ольга так и осталась в юном возрасте. Статная и прямая осанка, средний рост, высоко поднятая голова, показывающая длинную лебединую шею Ольги, красиво сплетенные в косу белые волосы Ольги, улыбка на губах, блеск и нежность в глазах. Такой помнит Леля свою маму.

Маме по хозяйству помогали люди. Поэтому во дворе со скотиной и птицей Ольга практически не занималась. Леля не могла назвать свою семью барской и зажиточной. Двор дома, в котором жила Леля, был огорожен невысоким забором. Иногда Леля вместе с мамой кормила птицу во дворе.

В тот день, который вспомнился Леле сидя в подвале, мама сидела возле окна и ждала когда приедет муж. Отец Лели был торговцем . Он часто уезжал из дома. Когда возвращался домой, привозил много подарков. Всей семьей они ходили гулять в лес, в поле.

Леля мирно играла на полу в главной комнате, мама наблюдала за Лелей и смотрела в окно. Ко двору подъехала  крытая повозка отца.

Мама сразу встала со скамейки. Леля подняла голову и глядя на маму поняла, что приехал отец. Леля быстро поднялась  с пола и побежала во двор к калитке.

Отец вошел в калитку. Высокий, статный мужчина. Леля всегда думала, что красивее и сильнее ее отца нет мужчины на белом свете.

-Папа, -прокричала Леля и побежала к нему.

Отец поднял Лелю на руки, нежно прижал к своей груди и поцеловал в щечку, потом в другую, потом в носик. Носик защикотало и Леля звонко  рассмеялась своим задорным, детским смехом.

Мама стояла возле крыльца, с любовью и нежностью наблюдала за происходящим и терпеливо ждала пока отец и дочь насладятся моментом встречи друг с другом.

Наконец отец подошел к маме, держа на руках Лелю нежно поцеловал ее в губы. Их глаза встретились. Леля увидела сколько нежности и любви было в глазах ее родителей. Сердце забилось от счастья и радости. Как же хорошо жить, подумала она в тот момент.

-Мама, мама смотри сколько подарков привез папа, прыгала она на полу вокруг сундука с подарками, стоящего рядом с лавочкой возле окна. Ольга распорядилась по поводу обеда. Пришла Маруся, которая помогала матери по хозяйству. Начались приготовления к обеду. Мать с отцом вышли на улицу, чтобы посмотреть, что происходит в их подсобном хозяйстве.

Леля вытаскивала подарки и радостно примеряла на себя украшения, отрезы красивой материи, рассматривала диковинные игрушки. Она была счастливой, открытой  и непосредственной девочкой.

О той жизни, которой жила Леля все свои шесть лет, сейчас ей можно только мечтать.

Леля вспомнила, что в тот последний приезд отца они ходили в лес.

Вспомнила, как они лежали на мягкой траве, светило солнце. Они втроем рассматривали облака, смеялись и слушали рассказы отца о странах и городах, в которых он побывал. Вспомнила, что отец любил брать ее на руки. В моменты, когда отец держал Лелю на руках  и мама стояла рядом родители целовали Лелю в щечки, мама в одну, а папа в другую счастье и любовь между ними троими была безгранично.

-Что же произошло?- вновь пронеслась мысль в голове у Лели.

Быстро пронеслись дни пребывания отца дома. Он опять уехал по делам. Дни пошли своей чередой. Леля бегала и играла с детьми из своего селения, ходила в поле с Марусей или с мамой, играла дома и во дворе. Леля была любознательной, задавала много вопросов, много смеялась и была счастлива.

Спустя несколько дней, после отъезда отца, к забору подъехала крытая повозка. Из нее вышла статная женщина в красивом платье, а не сарафане, которые носила мама Лели.

Увидев в окно эту женщину мама пошла к калитке.

Разговаривали они где –то  минут тридцать.

После того,  как женщина уехала, мама еще долго стояла одна возле калитки.  Леля заметила, когда мама вернулась ее внутренняя стать была еще прекраснее, чем обычно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *